06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Российским школьником могут ограничить доступ почти ко всем интернет - ресурсам
НИА-ФедерацияМинкомсвязь не согласна с перечнем сайтов, отнесенных Минобрнауки к вредоносным для развития школьников.
"В настоящее время Минкомсвязь России не видит необходимости в утверждении перечня видов информационной продукции, причиняющий врез здоровью и развитию детей, так как данные положения содержатся в ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", - цитирует РИА «Новости» текст документа, подписанного замминистра Алексеем Волиным.
Так, в список Минобрнауки попали прогноз погоды, программа телепередач, информация об автомобилях, знаменитостях, реклама алкоголя и табака, развлекательные компьютерные игры, платный контент сайтов, электронные тотализаторы и казино и сайты, где отображено насилие или убийство, новости о недвижимости, строительстве и др.
Также школьникам могут запретить заходить на сайты средств массовой информации и пользоваться поисковыми системами.
Отметим, источник в Минобрнауки в свою очередь прокомментировал разногласие с Минкомсвязи – «если Минкомсвязь не будет согласна с нашим предложением, проект не будет принят».
RSS
Добавить в закладки

