14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Российским школьником могут ограничить доступ почти ко всем интернет - ресурсам
НИА-ФедерацияМинкомсвязь не согласна с перечнем сайтов, отнесенных Минобрнауки к вредоносным для развития школьников.
"В настоящее время Минкомсвязь России не видит необходимости в утверждении перечня видов информационной продукции, причиняющий врез здоровью и развитию детей, так как данные положения содержатся в ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", - цитирует РИА «Новости» текст документа, подписанного замминистра Алексеем Волиным.
Так, в список Минобрнауки попали прогноз погоды, программа телепередач, информация об автомобилях, знаменитостях, реклама алкоголя и табака, развлекательные компьютерные игры, платный контент сайтов, электронные тотализаторы и казино и сайты, где отображено насилие или убийство, новости о недвижимости, строительстве и др.
Также школьникам могут запретить заходить на сайты средств массовой информации и пользоваться поисковыми системами.
Отметим, источник в Минобрнауки в свою очередь прокомментировал разногласие с Минкомсвязи – «если Минкомсвязь не будет согласна с нашим предложением, проект не будет принят».
RSS
Добавить в закладки
