21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.10.2013 11:49

В Новосибирске может подорожать проезд

НИА-Федерация

Новосибирские депутаты рассмотрят возможность повышения стоимости проезда в трамваях и троллейбусах через месяц, когда мэрия предоставит план финансового оздоровления "Горэлектротранспорта"(ГЭТ), накопившего более 500 миллионов рублей долгов, и терпящего убытки из-за низких тарифов, сообщил РИА Новости депутат горсовета Игорь Кудин.


"Вопрос стоял так: либо сделать незначительное повышение тарифа, в счет инфляции, может быть, чуть-чуть больше, либо эти потери, которые "Горэлектротранспорт" имеет, компенсировать из городского бюджета. Поручение дано департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса в месячный срок подготовить предложения, в том числе и по финансовому оздоровлению предприятия", — сказал Кудин.
Он отметил, что стоимость проезда в 16 рублей в Новосибирске существенно отличается от тарифов, установленных в Екатеринбурге, где проехать в электротранспорте можно за 23 рубля. По подсчетам Кудина, получается, что ежегодно новосибирский ГЭТ недополучает примерно 180 миллионов рублей.
"Есть накопившийся долг предприятия в 523 миллиона рублей перед Пенсионным фондом и Федеральной налоговой службой. "Горэлектротранспорт" — это муниципальное казенное предприятие, и по всем долгам отвечает бюджет (города). Конечно, будем деньги изыскивать — другого варианта нет", — добавил собеседник.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026