21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Кострома принимает Эстафету Олимпийского огня
НИА-ФедерацияСегодня Олимпийский огонь прибывает в Кострому.
По области его пронесут 70 факелоносцев, среди которых олимпийская чемпионка 1972 года по лыжным гонкам Алевтина Олюнина, олимпийский чемпион 1994 года по конькобежному спорту Александр Голубев, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Савельев, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по боксу Надежда Торлопова, серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике 2007 года, участница Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Людмила Колчанова, руководитель костромского СОБРа Николай Смирнов и другие.
Стартует эстафета у Поклонного креста, далее факелоносцы пронесут огонь по набережной Волги, перевезут его на ладье, прокатят на царской карете, запряженной тройкой лошадей, побывает в Ипатьтевском монастыре и музее-заповеднике «Костромская слобода».
Конечной точкой станет Сусанинская площадь, где состоится торжественная часть зажжения олимпийской чаши, а после – фейерверк.
Уже завтра Эстафета отправится в Ярославль.
Напомним, 7 октября текущего года стартовала рекордная по своей протяженности Эстафета Олимпийского огня (123 дня). Завершится она 7 февраля в день открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
RSS
Добавить в закладки

