06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Кострома принимает Эстафету Олимпийского огня
НИА-ФедерацияСегодня Олимпийский огонь прибывает в Кострому.
По области его пронесут 70 факелоносцев, среди которых олимпийская чемпионка 1972 года по лыжным гонкам Алевтина Олюнина, олимпийский чемпион 1994 года по конькобежному спорту Александр Голубев, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Савельев, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по боксу Надежда Торлопова, серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике 2007 года, участница Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Людмила Колчанова, руководитель костромского СОБРа Николай Смирнов и другие.
Стартует эстафета у Поклонного креста, далее факелоносцы пронесут огонь по набережной Волги, перевезут его на ладье, прокатят на царской карете, запряженной тройкой лошадей, побывает в Ипатьтевском монастыре и музее-заповеднике «Костромская слобода».
Конечной точкой станет Сусанинская площадь, где состоится торжественная часть зажжения олимпийской чаши, а после – фейерверк.
Уже завтра Эстафета отправится в Ярославль.
Напомним, 7 октября текущего года стартовала рекордная по своей протяженности Эстафета Олимпийского огня (123 дня). Завершится она 7 февраля в день открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
RSS
Добавить в закладки

