05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
09.12.2021 11:55

2022 год в Иркутске объявлен годом Ангары

НИА-Федерация

angara ai 2022 год в Иркутске объявлен годом Ангары. Об этом рассказал мэр областного центра Руслан Болотов на традиционной итоговой пресс-конференции.

«Река исторически неразрывно связана с нашим городом. Это огромный, до конца не использованный потенциал. Наша задача – обратить внимание на решение задач по комплексной реновации набережных Ангары. Вовлечь все прибрежные зоны города в его социально-экономическое, туристическое и культурное развитие», – отметил глава города.

Руслан Болотов сообщил, что сейчас разрабатывается туристский проект «Иркутск – город на Ангаре, дочери Байкала». Ведется работа над созданием единой набережной от плотины ГЭС до Ушаковки. Год Ангары привлечет внимание ко многим развивающимся территориям и точкам притяжения, таким, как плотина ГЭС, Академический и Глазковский мосты, улицы Верхняя, Нижняя и Цесовская набережная, острова Мокрый, Юность, Конный, смотровая площадка «Глазково», Знаменский монастырь, Боковская Протока, Жилкино и многим другим.

Также глава областного центра напомнил, что 2021 год был посвящен массовому спорту. В проектах приняли участие 25 тысяч иркутян. Большинство мероприятий стартовало весной и проводилось на открытом воздухе. С 15 мая начались массовые зарядки в 35 округах Иркутска. Они проходили ежедневно до конца сентября. Благодаря проекту 15 тысяч человек начинали утро с зарядки. В сентябре в Иркутске прошли «Народные Игры от Бабра». Каждый округ выставил свои команды. Вместе иркутяне пробежали свыше 26 000 километров, прошли более 41 миллиона шагов, проплыли 156 километров, отжались 68 000 раз, проехали на велосипеде более 20 000 километров.

«Если поднажмем, то можно установить рекорд! Учитывая, что вокруг земли по экватору 40 тысяч километров. А иркутяне прошагали уже 26 тысяч. До конца года можно успеть пешком вернуться в Иркутск, обойдя Землю!», – рассказал Руслан Болотов.

Подробнее все результаты Года массового спорта в Иркутске будут подведены на итоговой пресс-конференции организаторов проекта, отмечает пресс-служба мэрии. 

 



Важнейшие новости регионов за 07.12.2025

Еще новостей за 07.12.2025