20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
17.10.2013 12:12

Ребята из Белого Яра заняли второе место в эстафете Президентских состязаний

НИА-Федерация

В федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (Анапа) завершились Всероссийские президентские состязания среди сельских и городских школьных команд. 


Участие в состязаниях приняли школьники со всех регионов России – всего 74 команды. Хакасию представляли команды с.Белый Яр и г.Черногорск – 24 мальчика и девочки, ставших победителями регионального этапа состязаний, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки РХ. 
Школьники соревновались в таких видах спорта как эстафета, президенсткие тесты, включающие в себя бег на 30 и 1000 метров, прыжки в длину с места, пресс, упражнения на гибкость, подтягивания на высокой перекладине среди мальчиков и упражнения на сгибание и разгибание рук среди девочек. Помимо спортивных соревнований, проводился и теоретический и творческий конкурсы с заданиями на олимпийскую тематику. Ребята рассказывали о знаменитых спортсменах своего региона, отвечали на вопросы, показывали танцевальные номера. 
По результатам пяти состязательных дней команда Белого Яра заняла 2 место в эстафете среди 74 сельских команд. Победе не помешали даже дождь и слякоть. Дети получили кубок, медали и призы от спонсоров состязаний. 
В целом, по итогам состязаний наши ребята показали хорошие результаты среди региональных команд.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026