07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Новосибирской области протестируют новые варианты сдачи ЕГЭ
НИА-ФедерацияБолее 500 новосибирских школьников в октябре апробируют единые госэкзамены (ЕГЭ) по новым моделям: с устной частью по английскому языку и компьютерной частью по информатике, возможно, школьники будут их сдавать по-новому уже в этом году, сообщила РИА Новости директор института мониторинга и развития образования Юлия Захир.
"Тренировочные единые госэкзамены по английскому языку с устной частью пройдут 24-25 октября 2013 года и по информатике и ИКТ в компьютерной форме 29 и 31 октября 2013 года. В тренировочном экзамене по английскому языку примут участие 272 ученика 10 и 11 классов из 18 школ Новосибирска, по информатике и ИКТ — 246 человек из 17 школ региона", — сказала Захир.
Она пояснила, что тренировки нужны для отработки новой модели проведения ЕГЭ по этим двум предметам. Нормативных документов по ним пока нет. "Но если все тренировки, пройдут нормально, все будет хорошо с техникой, мы поймем, что все школы оснащены техникой, то да, возможность перейти на такой экзамен есть уже в этом учебном году", — отметила Захир.
RSS
Добавить в закладки

