06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Кузбассе нашли угольных контрабандистов
НИА-ФедерацияСотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями регионального УФСБ и таможни выявили факт контрабанды угля.
Правоохранители установили, что ООО «Торговый Дом «Сибуголь» (Ленинск-Кузнецкий) в лице таможенного представителя ЗАО «РОСТЭК-Кемерово» экспортировало за границу 3,060 тыс. тонн каменного угля битуминозной парки «ССПК» на сумму более 270 тыс. долларов США (почти 8,5 млн рублей). Его получателем значилась компания, находящаяся в офшорной зоне (Гибралтар).
Согласно документам, предоставленным отправителем на таможенный пост, это топливо было добыто на одном из крупных угольных разрезов Кузбасса. Однако проверка показала, что это не соответствует действительности: уголь этой марки на предприятии не добывается, а компания, якобы поставившая каменное топливо ООО Торговый Дом «Сибуголь», зарегистрирована на женщину, которая работает кондитером и не имеет никакого отношения к предпринимательской деятельности.
Как выяснили полицейские, в таможенные органы были предоставлены недостоверные документы, что позволило злоумышленникам совершить контрабандный вывоз угля с таможенной территории Таможенного союза. В настоящее время сотрудники ГУ МВД России по области выясняют, где было добыто данное топливо и устанавливают, законным ли путем осуществлялись горные работы.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере». Ведется следствие. Сотрудники кузбасской полиции осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки

