07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Рунете более 1 миллиона сайтов распространяют вирусы
НИА-ФедерацияОб этом сегодня сообщил директор Координационного центра национального домена интернета Андрей Колесников.
По его данным объем интернет-доменов Рунета, которые хотя бы раз были замечены в нежелательной и подозрительной активности, по данным на сентябрь, составил 1,12 млн.
Он отметил, за последнее время количество таких сайтов возросло почти вдвое. «Это говорит о постепенно увеличивающемся охвате доменного пространства и совершенствовании механизмов отслеживания зловредной активности», - подчеркнул эксперт.
Кроме того, Колесников сообщил, что большинство таких сайтов занимается распространением вирусов и спама. Доля таких порталов составляет почти 93% от общего числа вредоносных сайтов. Также 6,8% приходится на фишинговые сайты.
«Мошеннические домены - это бизнес, люди делают на этом деньги», - цитирует Колесникова ИТАР-ТАСС.
RSS
Добавить в закладки

