06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
За кражу авто номеров россиянам теперь грозит тюремный срок до 4 лет
НИА-ФедерацияНакануне Госдума приняла инициативу единоросса Вячеслава Лысакова и тем самым разрешила лишать свободы за кражу автомобильных номеров до четырех лет.
«Для получения отзыва законопроект был отправлен в Правительство и Верховный суд еще весной. Верховный суд в мае дал положительное заключение, кабмин — только на днях. За это время уже появился административный регламент, который упрощает получение дубликатов знаков, но не решает проблему», — цитирует Лысакова газета «Известия».
Так теперь за кражу номеров вор будет наказываться штрафом в размере до 200 тыс. руб., обязательными работами до 360 часов, исправительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.
Если же кража была совершена группой лиц, то сумма штрафа возрастёт до 300 тыс. рублей. Также, нарушителям необходимо будет отработать до 480 часов на исправительных работах или же сесть в тюрьму на 2-4 года.
RSS
Добавить в закладки

