14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 11:13

Краснодарцы защитят окружающую среду и сдадут использованные батарейки на переработку

НИА-Федерация

В Краснодаре можно будет сдать на переработку использованные батарейки и аккумуляторы.

Специальные контейнеры для батареек появятся во всех магазинах сети Media Markt. Батарейки и аккумуляторы содержат химические элементы, которые даже в незначительных количествах могут наносить ощутимый вред здоровью людей и представляют большую опасность для окружающей среды. Отсутствие должной инфраструктуры приводит к тому, что ежегодно на российские свалки попадают тонны таких отходов.

Это первый в России проект по сбору батареек, организованный коммерческой компанией, которая гарантирует, что все полученное сырье будет отправлено на переработку, а не захоронено на полигоне. Собранные в магазинах Media Markt батарейки и аккумуляторы в герметичных емкостях будут отправлены на завод челябинской компании «Мегаполисресурс», единственной в России имеющей линию по переработке самых распространенных в быту батареек – марганцево-цинковых, сообщает пресс-служба сети Media Markt.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026