14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 11:07

Алексей Пиманов возглавит медиахолдинг «Красная звезда»

НИА-Федерация

 

Написавший 14 октября заявление о сложении полномочий сенатор от республики Тыва, автор программы «Человек и закон» Алексей Пиманов в конце месяца возглавит ОАО «Творческое объединение «Красная звезда». На этом посту он сменит недавно перешедшего с НТВ Юрия Шалимова. Сенатор будет реализовывать новые проекты, которые поднимут рейтинг телеканала Минобороны


Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны. По их словам, Пиманов возглавит весь медиахолдинг, куда входит телеканал «Звезда», газета, радио и издательство «Красная звезда».
Алексей Пиманов рассказал «Известиям», что намерен посвятить себя полностью телевидению и творчеству. «Могу сказать одно, что я перехожу работать на телевидение. Пока не могу сказать, куда именно, но всё станет известно в 20-х числах октября, — сообщил Пиманов. — Политикой я занимался три года, больше не хочу».
Алексей Пиманов работает на телевидении на протяжении 27 лет (c 1986 года), широкую известность ему как ведущему принесли программы «За Кремлевской стеной» и «Человек и закон». В сентябре 2009 года стал членом Общественной палаты. Через год победил на выборах депутатов Верховного хурала Республики Тыва от партии «Единая Россия». Спустя еще год был делегирован в Совет Федерации от законодательного собрания Тывы. Согласно рейтингу доходов семей российских чиновников, семья Пимановых в 2012 году заработала 70 млн. рублей, заняв 100-е место в списке.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026