16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
В Приангарье разработали программу снижение миграционного оттока молодежи
НИА-Федерация
Власти Приангарья разработали программу «Молодежная политика». Ее мероприятия направлены на снижение миграционного оттока молодежи, сообщают главные новости Байкальского региона.
В документе прописаны решения жилищных проблем и вопросов трудоустройства. Так, молодые люди смогут получить содействие при покупке и строительстве жилья. Также запланирована поддержка деятельности центров профориентации в муниципальных образованиях. Кроме этого, программа направлена на профилактику экстремистских проявлений, злоупотребление наркотиками, а также на патриотическое воспитание молодежи. Всего на реализацию программы потребуется более 579 млн. рублей. Эти средства будут освоены в течение 2014-2018 годов.
Эксперты считают, что одной из причин оттока молодежи является недостаточное количество бюджетных и целевых учебных мест в ВУЗах. Так, за пять лет отток молодёжи из Иркутской области в Сибирский Федеральный Университет в Красноярске вырос в четыре раза. Из Иркутска в Красноярск в 2013 году приехало учиться более 480 человек, в два раза больше, чем в прошлогоднем году. Это половина бюджетного набора Иркутского государственного университета.
Также на настроение молодёжи влияет негативная информация, «очерняющая положение дел в экономике и политике». Кроме того, необходимо решить вопросы трудоустройства и обеспечения жильем молодых людей.
RSS
Добавить в закладки
