21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 05:25

Минэкономразвития хочет ограничить продажи и сдачу жилья в аренду недвижимости иностранцам

НИА-Федерация

Накануне ведомство заявило, что планирует создать специальный орган, который будет принимать решение по продаже или сдаче в аренду иностранцам недвижимости в России.

Этот орган будет рассматривать заявки иностранных граждан и лишь, затем будет выдавать специальное разращение на покупку или съем жилья.
Таким образом, государство намерено бороться с созданием этнических анклавов. 
Минэкономразвития уже приступило к разработке соответствующего законопроекта. Он будет сформирован в течение двух недель и планируется, что закон вступит в силу уже в I квартале 2015 года.
В пояснении Минэкономразвития говорится о том, что нынешнее законодательство не противодействует созданию этнических анклавов и установлению контроля иностранными лицами над российской территорией, пишет газета «Известия».



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026