06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 04:20

Отмена «Мобильного рабства» отложена до следующего года

НИА-Федерация

Ранее сообщалось о переносе «мобильного рабства» из-за неготовности некоторых мобильных операторов принять абонентов на апрель следующего года.

В связи с этим, Минкомсвязи предложило ввести некоторый выжидательный  период. Так, если согласно исходному документу, срок перехода не должен был превышать восьми дней для физических лиц и 29 для юридических, то теперь мобильный оператор сам вправе устанавливать этот срок, сообщает газета «Известия».

Отметим, правом воспользоваться услугой перехода, начиная с 1 декабря, сохраняется лишь у членов госорганов. Если оператор будет не готов принять нового абонента, то мобильная компания обязана будет выделить ему дополнительный номер, куда  будут переадресовываться все вызовы, поступающие на старые номера госслужащих.



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026