21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
14.10.2013 12:06

Водителей протестируют на наркотики

НИА-Федерация

Госдума в первом чтении приняла законопроект об обязательном тестировании на наркотики лиц, чья профессия связана с управлением транспортными средствами и ношением оружия, передает РИА «Новости».

В список включили водителей, летчиков, полицейских, военных и частных охранников. В документе также предусмотрено, что тест на наркотики будет обязательным при получении водительских прав и лицензии на оружие.
«Для указанных категорий работников законопроектом предлагается проводить медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ при поступлении на работу и в рамках диспансеризации (или ежегодно)», — говорится в пояснительной записке.
Кроме того, законопроект предполагает обязать медорганизации, которые проводят тестирование на наркотики, направлять сведения о выявленных потребителях наркотических средств в соответствующие органы.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026