06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
11.10.2013 12:32

Госнаркоконтроль Хакасии получил собственное знамя

НИА-Федерация


Накануне состоялась торжественная церемония прибивки полотнища и вручения Знамени управления ФСКН России по Республике Хакасия. 


Напомним, в соответствии с Указом Президента России от 02.01.2011 г. РФ № 20 каждый территориальный орган ФСКН России наделяется собственным знаменем. 
Знамя УФСКН России по РХ представляет собой вишневое прямоугольное полотнище с каймой синего цвета и квадратами по углам. С лицевой стороны в них расположен геральдический знак – эмблема ФСКН России, с обратной – змея, пронзенная сверху вниз мечом. На обратной стороне полотнища в центре изображена эмблема ФСКН России – двуглавый орел со щитом, внутри которого расположен герб Хакасии. 
Для вручения знамени в республику прибыл председатель Совета руководителей территориальных органов ФСКН, расположенных в пределах СибФО, генерал-лейтенант полиции Александр Кандиков. Он зачитал грамоту президента Российской Федерации и вручил ее начальнику управления ФСКН России по РХ Валерию Сафьянову, рассказали в пресс-службе ведомства. 
Затем последовала процедура прибивки полотнища знамени, которую начал генерал-лейтенант полиции Александр Кандиков, а продолжили – лучшие сотрудники управления. Скобу прибивали заместитель главы Республики Хакасия Николай Попов и начальник управления ФСКН России по РХ Валерий Сафьянов. 
В своей поздравительной речи он отметил, что с вручением знамени «процесс формирования службы окончен. Мы стали самостоятельной полноправной боевой единицей. Это обязывает нас стремиться к достижению наилучших результатов в оперативно-служебной деятельности и с гордостью нести вручённое нам знамя, оставаясь преданными присяге и служебному долгу». 
Управление ФСКН России по РХ вошло в число первых в Российской Федерации, получивших собственное знамя.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026