21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
11.10.2013 06:11

Новую амнистию хотят расширить на большее число заключенных

НИА-Федерация

Президентский совет по правам человека хочет расширить амнистию в честь второго юбилея главного свода законов России.

 "В настоящий момент обсуждается широкая амнистия, приуроченная к 20-летию Конституции РФ. Эта амнистия призвана повторить опыт амнистии 2000 года, когда были освобождены из заключения и от наказания сотни тысяч осужденных за нетяжкие преступления, ветеранов, беременных женщин и инвалидов", - цитирует «Интерфакс сообщение правозащитников.

Отметим, по мнению СПЧ, под амнистию в первую очередь должны попасть участники "болотного дела", активисты Greenpeace и все те, кто был исключен из первоначального варианта - осужденные за мошенничество (статья 159), за присвоение или растрату (статья 160) и за злоупотребление полномочиями (статья 201).



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026