06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
«Интимная жизнь» молекул принесла троим ученым Нобелевскую премию
НИА-ФедерацияВчера состоялось вручение Нобелевской премии деятелям в области химии. Открытие возможности наблюдения за «интимными деталями» молекул и моделирование движения в них атомов принесло премию Мартину Карплюсу, Майклу Левитту и Ари Уоршелу.
«Современными экспериментальными методами мы не можем увидеть, как перестраиваются атомы, как они движутся, их пространственно-временные характеристики. А вот с помощью компьютерного моделирования мы это можем увидеть. Это, фактически, синтез биологии и суперкомпьютерных технологий. Это уникальная информация о самых интимных механизмах биологических процессов», цитирует РИА «Новости» слова сотрудника биологического факультета МГУ Константина Шайтана.
Напомним, завтра будет известно имя лауреата премии мира. Завершится Нобелевская неделя 14 октября, когда назовут призёра в области экономики.
RSS
Добавить в закладки

