06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Зарплата спасателей Хакасии выросла на 5,5%
НИА-ФедерацияВ октябре работники и гражданский персонал системы МЧС России получат заработную плату, проиндексированную на 5,5 процента. Повышение оплаты труда с 1 октября 2013 г. предусмотрено федеральным законом «О бюджете».
В подразделениях МЧС России увеличение окладов (тарифных ставок) в 1,055 раза производится на основании приказа от 22.09.2013 г. № 545 «О новой системе оплаты труда работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России». В документе также отмечено, что при увеличении окладов (тарифных ставок) их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения. В абсолютных числах заработная плата в среднем увеличится на 900 – 1 000 рублей, - делятся в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.
Добавим, что на сегодняшний день работники и гражданский персонал федеральных органов исполнительной власти остаются пока самой низкооплачиваемой категорией в штатной структуре. Например, в МЧС России в категории «работник» (вольнонаемный) трудятся пожарные, водители, охрана и другой персонал, не задействованный в оперативной работе и воинской службе.
RSS
Добавить в закладки

