29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
09.06.2021 12:03

В Алтайском крае создали первый юнармейский отряд в учреждении профессионального технического образования

НИА-Федерация

qa1114Студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа, курсанты военно-патриотического клуба «Русские витязи» вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Церемонию приурочили к празднованию Дня России.

Колледж стал одним из первых в системе учреждений профессионального обучения края, где создали отряд «Юнармии», сообщили в Министерстве образования и науки региона. На церемонии начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Евгений Овчинников вручил новому подразделению флаг и отличительные знаки. Начальник отдела воспитания и дополнительного образования и оздоровления Министерства образования и науки Алтайского края Светлана Максимова подчеркнула важность образования нового юнармейского отряда для дальнейшего развития юнармейского движения в целом, сообщает «НИА Алтай».

Военно-патриотический клуб «Русские витязи» расширяет свой диапазон действия. Созданное в 2021 году его второе отделение под руководством Елены Белоусовой решило вступить во всероссийское движение «Юнармия». «Тем более вчерашние школьники-юнармейцы, ставшие студентами колледжа, смогут продолжить начатую работу. В стенах колледжа в составе курсантов они сумеют пройти допризывную подготовку уже на новом уровне», - отметила руководитель отряда.

 

Директор Алтайского архитектурно-строительного колледжа Виталий Баленко в приветственном слове отметил: «Для нашего учреждения действия, которые происходят в рамках военно-патриотического воспитания, не новы, они являются одним из направлений деятельности образовательного учреждения. Основа, на которой обеспечивается качество подготовки специалистов, - это духовно-нравственное начало профессионального становления молодого человека. Военно-патриотическое воспитание у нас основано на работе военно-патриотического клуба «Русские витязи». Это гордость нашего образовательного учреждения, лучший военно-патриотический клуб не только в Алтайском крае, но и в Российской Федерации. Клубом было инициировано открытие памятника и аллеи имени Алексея Скурлатова. Отмечу, что в 2021 году командующий Тихоокеанским военно-морским флотом позвонил руководителю клуба «Русские витязи» Нелли Марковой и поблагодарил за высокую подготовку наших ребят-выпускников».

В ведомстве напомнили, что клуб «Русские витязи» существует более 50 лет, является участником и победителем всероссийских и региональных военно-патриотических слетов, спартакиад, конкурсов. Его участники ведут патриотическую и поисково-исследовательскую работу на уровне колледжа и края, оказывают шефскую помощь ветеранам, проходят стажировки в воинских частях. Клуб сотрудничает с Управлением ФСБ России по Алтайскому краю, как отмечает официальный сайт региона.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024