07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
09.10.2013 07:33

Граждане, пострадавшие в ЧС, будут получать бесплатную юридическую помощь

НИА-Федерация

В Госдуму внесен законопроект, который дает право на получение бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, сообщило РИА Новости со ссылкой на думский комитет по безопасности и противодействию коррупции. Инициаторами законопроекта выступили глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и ее заместитель Эрнест Валеев.


Поправками к закону "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" предлагается законодательно закрепить предоставление права на получение бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, отмечается в пояснительной записке. Кроме того, в законе "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" предлагается уточнить перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, а также случаи, при которых она осуществляется.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026