07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Ярослав Нилов: «Не надо делить граждан на людей разного сорта!»
НИА-Федерация
Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов на пленарном заседании Государственной Думы снова призвал своих коллег обратить внимание на вопрос разных санкций за одни и те же нарушения ПДД в зависимости от региона, говорится в информации думского комитета на сайте duma.gov.ru.
На данный момент за неправильную стоянку и парковку в Москве и Санкт-Петербурге предусмотрены более высокие штрафы, чем за аналогичные нарушения, совершенные в других регионах страны.
У этой проблемы уже есть своя история. ЛДПР всегда выступала против подобных мер. Депутаты фракции еще год назад внесли в Госдуму проект обращения в Конституционный Суд, который может поставить точку в этом вопросе и дать свое заключение - является ли подобное расхождение в суммах штрафов соответствующим конституционным принципам равенства и федерализма.
«Смотрите, какой казус мы получили, – обращает внимание Ярослав Нилов. – Если автомобилист паркуется на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге, то размер штрафа один. Если делает то же самое в Архангельске, Смоленске, Калининграде, Махачкале, Грозном и других городах, то штраф гораздо меньше. Почему? Автомобилист мешает пешеходам своей неправильной парковкой в любом из перечисленных городов. Но получается, что мы делим граждан страны на людей разного сорта!»
RSS
Добавить в закладки

