06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Приморье сделали уникальное фото семьи леопардов
НИА-ФедерацияФотоловушка установленная в национальном зоопарке «Земля леопарда» сделала фото самки самого редкого в мире животного с детенышем.
Определить пол зоологи не смогли, но заявили, что котенок уже достаточно взрослый, физический крепкий и пытается быть самостоятельным.
Как заявляют представители зоопарка снимок сделан в районе Борисовского плато. Наличие котят говорит о том, что популяция размножается, и те усилия, которые прилагают ученые и экологи, дают результат.
Сохранение популяции дальневосточного леопарда является государственным проектом. Его кураторством занимается руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.
Амурский, или дальневосточный, леопард - редчайший исчезающий подвид. Дальневосточный леопард обитает в горнолесных районах. Суровые условия края с холодной снежной зимой и ограниченной кормовой базой и ранее не позволяли амурскому леопарду иметь более или менее значительную численность, а в последние десятилетия активная хозяйственная деятельность человека неуклонно теснит его с исконных мест обитания и подвела к очень опасной грани.
RSS
Добавить в закладки

