06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
После 2020 года у России может появиться собственная космическая станция
НИА-ФедерацияВ 2020 году Россия может построить новая космическую станцию.
Окончательное решение о строительстве может быть принято в ближайшее время, если партнеры по МКС так и не примут решения о продлении ее эксплуатации.
Как сообщил накануне Интерфаксу источник в Роскосмосе, несмотря на то, что в настоящее время проект данного строительства находится на стадии обсуждения, на 2014 год уже запланирован запуск к МКС многофункционального лабораторного модуля.
«В 2014 - 2015гг. создадим узловой модуль с ресурсом в 30 лет. МЛМ, два научно-энергетических модуля, узловой модуль, может, летающий сейчас в составе МКС служебный модуль - вот перспективный облик отечественной станции, которая может работать в период с 2020 по 2040 годы», - заявил источник.
Эксперты ожидают, что у новой станции появится функция формирования межпланетных экспедиционных комплексов для полетов к Луне и Марсу.
Отметим, сейчас на Международной космической станции постоянно находятся шесть человек, в числе которых - два экипажа кораблей «Союз». В течение времени «отбывшие свой срок на МКС» космонавты предают свою смену прибывшим коллегам с Земли, а сами возвращаются на родную планету.
RSS
Добавить в закладки

