21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
07.10.2013 11:39

В Польше более 18 тысяч легально работающих иностранцев

НИА-Федерация

Проблему трудовой миграции, оказывается, можно достаточно просто решить, если взять этот процесс под жесткий контроль.

     В соседней с Калининградской областью Польше число легально работающих  иностранцев, также как и в нашем регионе, из года в год растет. В 2008 году разрешения на работу в Польше получило 20 тысяч лиц из заграницы. В 2012 году - 40 тысяч. В первой половине 2013 года было выдано 18,3 тысяч разрешений на работу, сообщает сайт «Польский культурный центр».

    Справедливости ради стоит отметить, что география трудовых мигрантов в Польше значительно шире, чем в Калининградской области. Польское печатное издание «Трудоустройство» подготовило сравнительный анализ наиболее многочисленных групп работников из заграницы.

     Так, по сведениям издания, среди иностранных рабочих присутствуют не только граждане из соседних с Польшей стран. Среди них встречаются специалисты из Индии, Непала, Южной Кореи. Наибольшее количество рабочих из Украины. Таковых в Польше на различных должностях трудится почти девять с половиной тысяч человек. Около полутора тысяч китайцев оттачивают свое мастерство на промышленных объектах и сельхозугодиях польских предпринимателей. Почти тысяча иностранных рабочих имеет белорусское гражданство.

   Какой процент неучтенной трудовой миграции в Польше, и есть ли она там как таковая, издание не уточняет. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026