07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
07.10.2013 11:39

В Польше более 18 тысяч легально работающих иностранцев

НИА-Федерация

Проблему трудовой миграции, оказывается, можно достаточно просто решить, если взять этот процесс под жесткий контроль.

     В соседней с Калининградской областью Польше число легально работающих  иностранцев, также как и в нашем регионе, из года в год растет. В 2008 году разрешения на работу в Польше получило 20 тысяч лиц из заграницы. В 2012 году - 40 тысяч. В первой половине 2013 года было выдано 18,3 тысяч разрешений на работу, сообщает сайт «Польский культурный центр».

    Справедливости ради стоит отметить, что география трудовых мигрантов в Польше значительно шире, чем в Калининградской области. Польское печатное издание «Трудоустройство» подготовило сравнительный анализ наиболее многочисленных групп работников из заграницы.

     Так, по сведениям издания, среди иностранных рабочих присутствуют не только граждане из соседних с Польшей стран. Среди них встречаются специалисты из Индии, Непала, Южной Кореи. Наибольшее количество рабочих из Украины. Таковых в Польше на различных должностях трудится почти девять с половиной тысяч человек. Около полутора тысяч китайцев оттачивают свое мастерство на промышленных объектах и сельхозугодиях польских предпринимателей. Почти тысяча иностранных рабочих имеет белорусское гражданство.

   Какой процент неучтенной трудовой миграции в Польше, и есть ли она там как таковая, издание не уточняет. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026