06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Лагеря для нелегалов в России получат правовой статус
НИА-ФедерацияДепутат от «Единой России» Ризван Курбанов внес в Государственную Думу пакет поправок, регулирующих содержание большого числа нелегально находящихся на территории России иностранцев в «специальных учреждениях», пишет газета «Ведомости».
Издание отмечает, что при помощи этих поправок депутаты рассчитывают определить правовой статус лагерей для нелегалов и права их жителей.
Текст законопроекта гарантирует ожидающим депортации обращение на принципах «законности, гуманизма, уважения человеческого достоинства, личной безопасности и соблюдения принципов охраны здоровья». В ответ нелегалы должны будут жить под постоянным контролем надсмотрщиков и по распорядку, определяющему, в том числе, время прогулок и доступ к телефонной связи.
Держать иностранного гражданина в центрах для временного размещения можно будет двое суток без решения суда и до момента депортации — после судебной санкции. За нарушение условий пребывания единоросс Курбанов предусматривает штраф: от 500 до 1000 рублей, возрастающий до 1000-2500 тысяч в случае невыполнения требований администрации.
RSS
Добавить в закладки

