06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В России появится информационная система жилищно-коммунального хозяйства
НИА-Федерация24 декабря на площадке Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию ЖКХ состоялось обсуждение вопроса о создании государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.
Встреча вызвана недавним поручением вице-премьера Михаила Абызова минимизировать комиссию за использование интернет-оплаты социально-значимых услуг.
«Создание эталонной информационной системы, в которой будут собраны все необходимые данные для работы ЖКХ и доступ, к которой будет обеспечен и потребителям, и участникам рынка позволит сделать сферу ЖКХ прозрачнее и удобнее. Кроме того, информационная открытость будет способствовать развитию конкуренции на рынке платежных систем, что позволит минимизировать комиссию при оплате ЖКУ, а также предотвратит выставление двойных квитанций и не допустит других злоупотреблений», - подчеркнул исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», руководитель рабочей группы Андрей Чибис.
Экспертами Рабочей группы было принято решение о поддержке решения о внесении в Государственную Думу и принятия в первом чтении законопроекта «О создании государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства» и организации его параллельной активной доработки на площадке Рабочей группы, - сообщает официальный сайт Открытого правительства.
RSS
Добавить в закладки

