20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Ярославские автовладельцы находятся в списках лихачей, замеченных на дорогах Московской области
НИА-ФедерацияАвтовладельцы из ярославского региона находятся на лидирующих позициях по степени недисциплинированности в части нарушения скоростного режима в Московской области.
Такие данные приводятся на основе фиксации дорожных видеокамер Центра безопасности дорожного движения Московской области. Вместе с жителями Тульской, Тверской и Рязанской областей ярославцы превышают скорость в 30% случаев. Безоговорочными «лидерами» здесь являются москвичи - машины со столичными номерами замечены в 43% случаев, а с подмосковными – лишь в 27%. По подсчетам подмосковных автоинспекторов, с начала 2012 года 158 подмосковных камер зафиксировали около миллиона нарушений скоростного режима.
«Местные жители уже выучили, где именно установлены камеры фиксации нарушений, поэтому они знают, где на дороге нужно вести себя осмотрительнее. А москвичи и водители из других областей пока еще только привыкают к наличию камер и не осторожничают», — говорит руководитель московского центра борьбы с пробками Александр Шумский.
Известно, что на следующий год областные гаишники запаслись еще сотней камер. Также в их распоряжении уже находится более двух миллионов бланков «писем счастья» нарушителям. В будущем году автоинспекторы Подмосковья намерены переставить на новые места 15 комплексов видеофиксации.
RSS
Добавить в закладки
