15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
В Москве подвели социальные итоги года
НИА-ФедерацияВ понедельник, 24 декабря 2012 года, в Москве председатель Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев и председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказали о результатах работы Парламента в области социальной сферы в уходящем году.
На пресс-конференции руководители комитетов в верхней и нижней палатах Российского Парламента обсудили развитие социальной сферы в 2012 году, изменения, внесенные в Трудовой кодекс, перспективы для работодателей и граждан в связи с новшествами в пенсионном законодательстве, новые виды социальной помощи, законодательные инициативы в части социальной политики, которые получат развитие в будущем году.
Депутат Государственной Думы Андрей Исаев отметил, что уходящий год был насыщенным в области социальной политики. 7 мая 2012 года президент Российской Федерации В.В.Путин издал указ №597, в котором определил основы социальной политики. Указ был поддержан и Государственной Думой, и Советом Федерации, и, работая над законопроектами в социальной сфере, парламентарии старались учитывать все положения Указа президента.
Одним из самых актуальных в преддверии новогодних праздников для россиян остается вопрос переноса выходных дней в наступающем году. Напомним, что в ближайшем году россияне впервые получили сразу два продолжительных периода выходных дней: с 31 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно, и 1-5 мая и 9-12 мая.
Несмотря на ухудшающуюся с каждым годом демографическую ситуацию парламентариям удалось избежать принятия столь непопулярного среди россиян закона о повышении пенсионного возраста и лишения работающих пенсионеров права получать пенсию. Для того, чтобы не принимать столь жесткие меры государству пришлось мобилизовать внутренние ресурсы пенсионной системы.
По мнению Андрея Исаева, работа его Комитета в минувшем году была плодотворной. За прошедший год по инициативе Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов в Государственной Думе было подано 52 законопроекта, принято окончательно и отправлено в Совет Федерации 28 Федеральных Законов.
RSS
Добавить в закладки
