26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2021 12:14

25 января глава администрации Симферополя Елена Проценко провела еженедельное аппарае совещание

НИА-Федерация

Открывая совещание, глава администрации города дала ряд поручений, направленных на оптимизацию работы структурных подразделений, уделила внимание также вопросам исполнительской и трудовой дисциплины. Отдельно акцентировала внимание на качестве подготовки ответов на обращения граждан, в том числе, поступающих через социальные сети.

Заместитель главы администрации города Вероника Глоба доложила об основных мероприятиях. «На транспорте ежедневно продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима водителями и пассажирами. Кроме того, проводим проверки транспортных компаний на предмет санитарной обработки подвижного состава перед выходом в рейс. По предприятию «Горавтотранс» в рамках намеченного плана выполняем мероприятия, в том числе в финансовой сфере. Продолжаем работу по корректировке проектной документации по 180- ти квартирному дому», - отметила заместитель главы.

В свою очередь, Елена Проценко поручила проработать и внести предложения в части оптимизации деятельности и повышения прибыльности муниципального транспортного предприятия, сообщает «НИА Крым».

Валентин Демидов предоставил информацию по вопросу благоустройства общественных и дворовых территорий. По его словам, намечен график приёма объектов, работы на которых проводились в 2020 году. «С учётом значительного объёма документации, которую необходимо оформить, планируем процесс приёмки завершить в феврале. Также у генподрядчика есть время на устранение недоработок», - сообщил заместитель главы.

Глава администрации также поручила проработать вопрос оперативной передачи благоустроенных общественных территорий на баланс муниципальным учреждениям для дальнейшего содержания.

В части ремонта улично-дорожной сети города Валентин Демидов отметил, что в настоящее время формируется окончательный перечень объектов, на которых в текущем году будет проводиться ремонт. Также ведётся процедура согласования документации с ресурсоснабжающими организациями. «Отрабатываем с «Водой Крыма» и ресурсниками данный вопрос, чтобы максимально синхронизировать ремонтные работы», - добавил он.

Глава администрации Симферополя поручила проработать вопрос оптимизации штатной численности ряда подведомственных предприятий и учреждений, работающих в сфере городского хозяйства. «По МБУ «Город», Жилсервисам нужно проанализировать штатное расписание, объёмы поставленных задач. По итогам этой работы делать выводы о необходимости расширения или сокращения штата», - отметила Елена Проценко.

Также она поручила активизировать работу по санитарной очистке города. «С наступлением потепления необходимо начинать приводить в порядок городские территории. С собственниками и арендаторами помещений нужно провести разъяснительную работу о том, что является закреплённой территорией, которую они обязаны содержать в надлежащем состоянии. По нашим проблемным точкам отработать вопрос с вывозом стихийных навалов мусора. Проработать возможность проведения экологических акций с привлечением трудовых коллективов, общественности, учащихся, в местах, не охваченных регулярной уборкой. Также в текущем году продолжим работу по занижению газонов на улицах», - сказала глава администрации Симферополя.

Кроме того, Елена Проценко подняла вопрос освещения набережной реки Салгир. «Валентин Валентинович, с подрядной организацией, которая проводила работы, данный вопрос необходимо отработать. У них есть гарантийные обязательства, которые они должны выполнить. Возьмите эту задачу на контроль», - поручила глава городской администрации.

О работе школ и дошкольных учреждений проинформировала Татьяна Сухина. По её словам, работа образовательных учреждений ведётся в штатном режиме. «В школах и детсадах соблюдаются все требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Проводим постоянный мониторинг по данному направлению. Согласно намеченных планов продолжаем оформление необходимой документации для ввода в эксплуатацию новых дошкольных учреждений. На апрель месяц планируем открытие трёх новых детских дошкольных учреждений», - рассказала заместитель главы.

Заместитель главы администрации Симферополя Эмиль Мамедиев доложил о работе курируемых подразделений. В частности, он отметил, что на завершающем этапе находится регистрация новой школы бокса. По линии департамента труда и социальной защиты населения продолжается плановая работа. Также на текущей неделе пройдёт ряд мероприятий в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Кроме того, в ходе аппаратного совещания об итогах работы отчитались руководители департаментов финансов, капитального строительства и административно-технического контроля, управлений муниципального контроля, торговли и бытового обслуживания населения, а также информационной политики.

Глава администрации города дала поручение руководителям департаментов АТК и городского хозяйства, а также управления муниципального контроля активизировать работу по улицам и территориям, на которых в текущем году планируется проведение ремонтных работ. «Необходимо составить график отработки этих улиц в части незаконного размещения стационарных и нестационарных объектов, проведения обследования зелёных насаждений. К началу строительно-монтажных работ на объектах не должно быть каких-либо проблемных моментов. Итоги этой работы буду заслушивать еженедельно», - уточнила Елена Проценко.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024