15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
02.10.2013 12:54

В Университете третьего возраста обучились более 20 тыс. пенсионеров Бурятии

НИА-Федерация

Сегодня в Улан-Удэнском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» состоится торжественная встреча слушателей Университета третьего возраста — ветеранов, пенсионеров и участников проекта.


Мероприятие называется «Осени яркие краски» и проводится Управлением социальной защиты населения по г. Улан-Удэ в рамках празднования Дня пожилых людей. 
На встрече прозвучат приветствия, поздравления для ветеранов и пенсионеров, силами специалистов УСЗН по г. Улан-Удэ и студентов ВСГАКИ подготовлен концерт. 
На мероприятии подведут итоги конкурса видеороликов по номинациям «Мой дедуля — самый лучший» и «Вот она, какая — бабушка моя!». Состоятся выставки фоторабот «Моя Бурятия», урожайной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества слушателей факультетов «Фотодело», «Народные ремесла» и «Сад и огород». 
200 факультетов по различным направлениям университета работают во всех районах республики. С начала года в Университете третьего возраста обучились более 20 тыс. чел. 
Пенсионеры с удовольствием обучаются искусству фотографии на факультете «Фотодело». Участвуют в выездных фотоэтюдах, съемках, подбирают нужный ракурс, составляют композиции. 
Также пожилые граждане с интересом и энтузиазмом посещают достопримечательности, исторические места республики, музеи, театры. Это направление работы широко используется во всех районах республики. В 2013 году более 5 тыс. чел. воспользовались такой услугой, как «социальный туризм».
Направления деятельности университета с каждым годом расширяются, оказывается содействие в занятости пожилых граждан. Так, организуется работа по оказанию услуг сиделки, няни, проведению ярмарок, открытию собственного дела.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025