06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Хакасии пройдут учения по гражданской обороне
НИА-Федерация4 октября, в день празднования 81-й годовщины образования гражданской обороны России по всей стране пройдут тренировки по гражданской обороне (ГО).
В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления. Рядовых граждан учение не коснется. Такая масштабная тренировка будет уже второй по счету, первая проходила ровно год назад, напоминает пресс-служба ГУ МЧС по республике.
Организаторы учений планируют оценить готовность управленческого аппарата и сил ГО к проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения.
В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. В частности, задействована региональная система централизованного оповещения, выезд оперативных групп на запасные пункты управления, заседание эвакуационных комиссий, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, развертывание сборных эвакопунктов и некоторые другие.
Информация о предстоящих учениях и ходе их проведения будет регулярно размещаться в СМИ, однако населению не следует волноваться и поддаваться паническим настроениям. В день проведения учений – 4 октября – жители Хакасии могут заниматься своими повседневными делами.
Руководитель всероссийской штабной тренировки – Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Организация учения и контроль выполнения возложены на МЧС России.
Руководителем гражданской обороны Республики Хакасия является глава субъекта Виктор Зимин.
RSS
Добавить в закладки

