06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Призывникам, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, дадут отсрочку от армии
НИА-ФедерацияМинобороны пообещало, что призывники, чьи семьи сильно пострадали от наводнения на Дальнем Востоке, не будут призываться на военную службу этой осенью.
Об этом рассказал заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Евгений Бурдинский.
Однако он отметил, что та норма, которая определена для Восточного военного округа (ВВО), должна быть выполнена даже с учетом сложившейся там ситуации. Если же выполнить поставленные нормы ВВО будет трудно, то будут подключены другие субъекты РФ, сообщает РИА Новости.
«Начальник штаба Восточного военного округа уже получил указание проанализировать по каждому субъекту РФ количество людей призывного возраста — кого мы можем призвать, а кого нет», — отметил генерал-майор.
Напомним, что сильнейший паводок на реке Амур начался в конце июля. Наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край. Около 100 тысяч человек пострадали, и более 20 тысяч эвакуированы. Предварительный ущерб эксперты оценили до 3,5 млрд рублей.
RSS
Добавить в закладки

