26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2020 12:30

В Алтайском крае утверждена новая грантовая поддержка в сфере туризма

НИА-Федерация

Порядок ее предоставления утвержден постановлением Правительства Алтайского края.

На конкурсной основе гранты могут получить субъекты туристской индустрии, чьи предпринимательские инициативы направлены на повышение конкурентоспособности и качества туристских продуктов и услуг за счет создания нового или расширения действующего собственного бизнеса, как пишет официальный сайт правительства Алтайского края.

Господдержка предусмотрена по двум направлениям - «Гостиничное хозяйство» и «Экскурсионное обслуживание».

Средства можно направить на строительство, ремонт туристических объектов и мест размещения, приобретение транспорта и туристического оборудования, обустройство туристических маршрутов и разработку мобильных приложений, сообщает «НИА Алтай».

Соискателями гранта могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Претенденты должны быть зарегистрированы и не менее двух лет вести на территории Алтайского края деятельность по предоставлению мест для временного проживания (код 55) или деятельность турагентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма (код 79).

Получатель гранта должен вложить в проект собственные средства - не менее 30% от объема запрашиваемой суммы, но максимальная сумма гранта не может превышать один миллион рублей.

Подробнее с условиями участия в конкурсном отборе можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Информация о начале приема заявок будет сообщена дополнительно. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024