07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
27.09.2013 12:37

С 1 октября в Чите начнутся «Дни Германии»

НИА-Федерация

С 1 по 11 октября в Чите пройдут «Дни Германии», лейтмотивом которых будет «Сказочная встреча Германии и Забайкалья: взгляд из прошлого в будущее».


Как сообщается на сайте Забайкальского государственного университета, «Дни Германии» в Чите пройдут в рамках Года Германии в России. В свою очередь, в Германии 2013 год объявлен годом Гриммов, поэтому организаторы «Дней Германии» в Чите обратились именно к тематике сказок как доступному и всем знакомому материалу для дискуссий, общения, познания своей и другой культуры. Об особенностях немецкой культуры читинские слушатели узнают от зарубежных коллег, которые прибудут в столицу края специально для проведения Дней Германии.
Организаторами мероприятий выступают Забайкальский государственный университет, Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, Ассамблея народов Забайкальского края, общественные организации российских немцев.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026