06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
26.09.2013 05:03

Водная стихия нанесла ущерб Лазаревскому району городу Сочи

НИА-Федерация

Власти Сочи начали оценивать ущерб, нанесенный стихией в Лазаревском районе Сочи, где были подтоплены несколько поселков, передают информацию администрации города РИА Новости.

Во вторник в Сочи из-за обильных осадков было объявлено штормовое предупреждение. Особо напряженная обстановка сложилась в Лазаревском районе, где практически все реки поднялись до опасной отметки. В поселках Лоо и Нижняя Хобза вода добралась до частных подворий — подтопленными оказались около 50 дворов, были затоплены несколько улиц, размыты дороги, 100 человек были эвакуированы.

В среду уровень воды в пострадавших поселках спал, жители вернулись в свои дома, а спасатели, пожарные и ремонтные бригады начали устранять последствия наводнения. Три специальные группы оценивают ущерб, нанесенный стихией, и определяют суммы ущерба пострадавшего имущества.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026