16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
В Черном море обнаружена нетронутая временем деревянная башня
НИА-ФедерацияРоссийские ученые наткнулись на странную находку во время исследования дна Черного моря около побережья Керченского полуострова: совершенно нетронутую временем шестиметровую башню на деревянных опорах.
Наибольшее удивление вызвал тот факт, что дерево и прочие фрагменты органических веществ в этом месте не испортились за много лет нахождения под водой, пишет портал «Independent News». Стоит отметить, что башня, скорее всего, находится на территории «Крымской Атлантиды» - ушедшего под воду древнегреческого города Акра.
Установлено, что древний город лежит на глубине до 4, а к востоку от него, мористее и до глубины 7 м располагалась гавань. В ходе подводных разведок 80х годов были обнаружены оборонительные стены, две башни и колодец, в заполнении которого были найдены семь амфор Гераклеи Понтийской IV в. до н. э., фрагменты чернолаковой посуды, обломок свинцового якорного штока, деревянные детали, сделанные на токарном станке. С 2011 года археологическое изучение памятника проводит совместная экспедиция КРУ «Черноморский центр подводных исследований» и Государственного Эрмитажа.
RSS
Добавить в закладки
