07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
25.09.2013 04:51

Больше половины граждан страны не хотят платить за фильмы и музыку в интернете

НИА-Федерация

По результатам исследования фонда «Общественное мнение», большинство интернет – пользователей не готовы платить за фильмы и музыку в сети.

Так 49% считают, что "информация в интернете должна быть бесплатной". 34% принимают вступивший 1 августа текущего года «антипиратский» закон , но, тем не менее, не хотят тратить средства на интернет-контент, сообщает «Коммерсантъ».

По словам координатора проектов фонда Екатерины Кожевиной, связано это с тем, что гражданам не известно кому они платят за просмотр фильмов и прослушивания музыки. «Люди вряд ли будут привыкать платить, потому что сама эта практика непрозрачна для пользователя», - заявила она.

Так, по результатам опроса, лишь 3% интернет-пользователей готовы платить в рамках «антипиратского» закона за фильмы и музыку в сети Интернет.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026