06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
24.09.2013 12:22

Хозяева «резинового» дома в Абакане прописали у себя 500 человек

НИА-Федерация

В ходе контрольных мероприятий миграционной службы в Абакане был выявлен «резиновый» дом. В нем было зарегистрировано порядка 500 человек!


Естественно, абсолютное большинство прописанных проживали в совершенно ином месте, а хозяевам жилплощади выдавали в качестве вознаграждения некую сумму денег.
К слову, если принимать во внимание национальный фактор, то большинство из «благодарных» жильцов такого дома – выходцы из Азии. Почти наверняка, немало из таких «гостей» республики находятся здесь нелегально. А, следовательно, если и не все, то многие должны будут покинуть приютившую их Хакасию.
Мероприятия по выдворению незаконных мигрантов стали для республики регулярными. Так, на прошедшей неделе в ходе проверки миграционного законодательства было выявлено девять граждан КНР, которые находились в Российской Федерации нелегально. Все «гости» были выдворены на родину. А хозяева помещений, где были прописаны мигранты, привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.18.9 КоАП РФ. Видимо, такая же судьба ждет и владельцев особняка с пятьюстами «жильцами».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026