06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Роспотребнадзор закрыл порядка 2,5 тысяч страниц, призывающих к суициду
НИА-ФедерацияОб этом сообщается в официальном сообщении ведомства.
За период c ноября 2012 года по сентябрь 2013 ведомством было вынесено около 2414 решения о закрытие страниц интернет-страниц, содержащих информацию о способах совершения самоубийства или призывы к совершению самоубийства.
Всего за это время в ведомство поступило 2551 обращение с пометкой «суицид».Чаще всего запрещенная информация размещена в различных социальных сетях и наиболее известных поисковых системах и видео-хостингах: Mail.ru, LiveJournal , Google, Youtube, Yandex .
По данным Роспотребнадзора больше всего призывов к добровольному уходу из жизни размещалось на просторах соцсети ВКонтакте.
«Наиболее распространенным видом запрещенной информации являются перечисление различных способов суицида (в т.ч. изощренных) с подробным описанием самого процесса», поясняется в официальном сообщении ведомства.
Отметим, что все интернет-ресурсы, содержащие запрещенную законом информацию, в обязательном порядке заносятся в специальный реестр, действующий с 1 ноября 2012 года. Операторами реестра являются Роспотребнадзор, ФСКН и Роскомнадзор, в список включаются сайты, содержащие детскую порнографию, а также пропаганду наркотиков и суицида.
По данным Роспотребнадзора, а сентябре 2013 количество сайтов, подлежащих блокировке, достигло 400, а отдельных страниц насчитывалось более 3000, пишет «Российская газета».
RSS
Добавить в закладки

