07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
23.09.2013 12:08

Определить свое местоположение анапчане и гости курорта смогут по QR-коду

НИА-Федерация

В Анапе началась реализация пилотного проекта федеральной программы «Открытый город».

Таблички с QR-кодами появились на здании администрации Анапы, корпусах санаториев, у Центрального пляжа.

Анапская компания «RFQR», которая является разработчиком и основным координатором федеральной программы, рассчитывает внедрить систему и в других городах края, прежде всего, в Краснодаре, Новороссийске и Геленджике. Концепция «Открытого города» представляет собой интегрированную в городскую среду систему коммуникаций. Информационные таблички будут разных цветов с вырезанными на них черными линиями и квадратами. Это и есть QR-коды. Их можно считать с помощью мобильного телефона и сразу же получить сведения о городе, в котором находишься, и учреждении, которое перед глазами, сообщает пресс-служба администрации города.

 

 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026