21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
23.09.2013 08:04

Понедельник потеснил пятницу в топе дней "пьяных" ДТП

НИА-Федерация

Об этом накануне заявило ГИБДД после проведенного исследования.


Так, по данным ведомства, днем пьяных лихачей стало воскресенье. В этот день недели в среднем происходит 1394 аварии. После него находится суббота с результатом 1350 ДТП, а вот третье место занял понедельник, а не пятница. Именно в начале недели происходит в среднем 942 аварии по вине выпивших водителей.
Также ведомство заявило о том, что чаще всего «пьяные» ДТП случаются в небольших населенных пунктах и обходятся они без летальных исходов.
Всего, по данным ГАИ, этом году произошло 6932 ДТП с пьяными водителями. Это составило 7,4 процента от общего количества аварий.
Также отметим, что нетрезвым водителям, согласно российскому законодательству, с недавних пор грозит не только лишение прав, но и материальный штраф до 30 тысяч рублей. За повторную пьянку за рулем придется заплатить уже 50 тысяч, сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026