26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.04.2020 09:37

В Калининграде управляющим компаниям раздают антисептик

НИА-Федерация

Его получают представители ТСЖ, ЖСК и крупные УК (всего 380 организаций различных форм собственности).

   Накануне сотрудники жилищных отделов мэрии Калининграда рассылали письма и связывались по телефону со всеми заинтересованными организациями, приглашали их для получения. Постарались разнести визиты по времени на сколько это возможно, чтобы не создавать ненужных очередей, сообщает «НИА Калининград».

   Тем, кто приходит получать средство, мэрия напоминает о необходимости иметь при себе удостоверяющие личность документы, а также доверенность от организации. С каждой управляющей компании потребуют фотоотчёт о проведённых уборках. На всю выдаваемую продукцию имеются сертификаты Роспотребнадзора.

   Содержание активного хлора в растворе - 1 гр/л (он уже готов к применению, его не нужно больше ничем разбавлять). Антисептиком не нужно буквально проливать подъезды. Его надо распрыскивать (на дверные ручки, кнопки лифта, почтовые ящики, перила) и протирать чистой тряпочкой.

   Представителям МКД находящихся в непосредственном управлении для получения антисептика необходимо связаться с жилищными отделами своего района, телефоны указаны в информационных письмах от комитета городского хозяйства.

   Напомним, ранее главой Калининграда было принято решение о выделении из резервного фонда 4 млн рублей, половина из которых пошла для закупку антисептиков для МБУ «Чистота» (первая поставка ожидается завтра), другая половина была потрачена на гипохлорит натрия для управляющих организаций города.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024