20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Ростуризм и «Большая Волга» подписали соглашение
НИА-ФедерацияСоглашение было оформлено на прошедшем в рамках Matiw-2013 всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма.
Документ был подписан 17 членами ассоциации "Большая Волга", среди которых республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Чувашская республика, Самарская, Нижегородская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская, Тверская, Астраханская, Ивановская, Костромская и Ярославская области, Пермский край. Это станет самым крупным туристическим проектом на территории России.
От Ростуризма соглашение подписал его руководитель Александр Радьков. По его словам, впервые в России такое количество регионов объединяются для продвижения бренда. "Но с другой стороны, на нас ложится большая ответственность, потому что мы не должны сделать ошибок с точки зрения реализации проекта",- заявил он.
"Необходимо работать в единой команде, настало время, когда на туризм смотрят совершенно по-другому, туризм становится системообразующей отраслью для экономики страны, добиться чего-то серьезного и позитивного можно, только синхронизировав и объединив наши усилия",- добавил глава Ростуризма.
Подписавший соглашение руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев сказал по этому поводу следующее: "Очень рад, что нас поддержал Александр Васильевич. Подписание соглашения, в том числе и Ростуризмом, даст толчок нашему объединению и нашим продуктам. Я думаю, мы начнем двигаться в этом направлении совместно, и это максимально эффективно, так как будут задействованы все ресурсы, которыми мы располагаем. Ведь 17 регионов - это более 30 млн. человек, проживающих на этой территории".
Справка. Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РСФСР "Большая Волга" была образована распоряжением председателя Верховного совета РСФСР Борисом Ельциным в 1991 году по предложению Верховных и областных советов Калмыцкой, Мордовской и Марийской республик, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.
Ассоциация была создана с целью "укрепления и развития сложившихся хозяйственных связей, отработки системы экономического, научно- технического и производственного взаимодействия, координации действий в использовании возможностей республик и областей Поволжского региона РСФСР по стабилизации экономики, отработке вопросов комплексного социально- экономического развития региона и снижению социальной напряженности в условиях перехода к рыночным отношениям".
RSS
Добавить в закладки
