07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
20.09.2013 10:38

На рынке появился ноутбук, работу на котором можно осуществлять движениями рук и пальцев в воздухе

НИА-Федерация

Накануне компания Hewlett-Packard заявила о выходе на рынок новой версии 17-дюймового ноутбука Envy 17 со встроенным контроллером Leap Motion.

Новинка компании позволяет управлять работой устройства, не прикасаюсь к нему самому. Это стало возможно благодаря встроенному в новинку контроллеру Leap Motion. Именно он автоматически считывает жесты человека и копирует их.

Производители также предоставляют возможность управления традиционным способом: с помощью мышки и клавиатуры. Для этого необходимо будет просто отключить функцию считывания действий пользователя в автоматическом режиме, пишет lenta.ru со ссылкой на The Verge.

Фото:The Verge.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026