06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
20.09.2013 08:41

Земля умрет через пару миллиардов лет

НИА-Федерация

К такому выводу накануне пришли ученые из  Университета Восточной Англии.

В рамках своего исследования, они создали искусственную модель Солнечной системы при помощи  новейших компьютерных технологий и выяснили, что постепенное старение  Солнца таинственным способом вызывает испарение воды на планетах.  

Постепенно влага на планетах в пределах Солнечной системы полностью испарится, что собственно, и станет причиной гибели всего живого.

Именно такая судьба, по расчётам экспертам, ожидает нашу планету через 1,75 - 3,3 миллиардов лет, сообщает журнал Astrobiology.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026