21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Приангарье более двух тысяч безработных прошли профессиональное обучение
НИА-ФедерацияВ Приангарье более двух тысяч безработных прошли профессиональное обучение.
Об этом сообщила заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова. Всего в 2013 году госуслугу по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации планируется оказать 7057 жителям региона. В первом полугодии 2013 года в Иркутской области приступили к профессиональному обучению 4334 безработных, из них 2813 человек трудоустроены.
«Обучение безработных граждан проводится по профессиям, пользующимся высоким спросом на региональном рынке труда. В основном это рабочие профессии, а также повара, кондитеры, продавцы. Переобучение позволяет повысить конкурентоспособность на рынке труда и профессиональную мобильность», — отметила Елена Егорова.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по вопросам профессионального обучения безработные граждане могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства. После профессиональной ориентации с ними заключается договор и выдается направление на обучение. В период учебы выплачивается стипендия, которая начисляется с первого дня начала занятий. В случае прохождения обучения за пределами места жительства гражданина центр занятости населения при необходимости может оплатить проезд (до места обучения и обратно) и компенсировать расходы, связанные с проживанием в другой местности.
RSS
Добавить в закладки

