07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
19.09.2013 06:57

Генпрокуратура: амнистия применена уже в отношении более 780 граждан

НИА-Федерация

Экономическая амнистия, которая была объявлена Госдумой 2 июля этого года и начала действовать с 4 июля, уже применена в отношении 780 российских граждан.

Так, амнистировано около 310 человек, совершивших мошенничество в сфере кредитования, еще 145 лиц нарушивших авторские и смежные права, около 120 граждан, вышедших на свободу, обвинялись за незаконное предпринимательство, а почти 60 человек - за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Кроме этого,  сотрудники прокуратуры выявляют нарушения при амнистировании преступников, которые не выполнили обязательства по возврату похищенного имущества и не возместили убытки потерпевшим, говорится в сообщении на официальном сайте Генеральной прокуратуры России.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026