07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.

07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
erid:2VtzquvL47C
18.02.2020 07:05

В Госдуме предложили запретить отключать воду должникам

НИА-Федерация

В Госдуме рассмотрят поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса России, которая запрещает отключать услуги ЖКХ за долги.

Отмечается, что законопроект был подготовлен депутатом Алексеем Куринным. Документ уже был одобрен в правовом управлении нижней палаты, пишут «Известия».

Согласно законопроекту, в 157-й статье ЖК РФ будут закреплены случаи запрета отключения в многоквартирных домах за неуплату горячего и холодного водоснабжения и отопления.

По мнению Куриннина, многие граждане, проживаю в многоквартирных домах, страдают от отключений, даже если у них нет долгов.

«После перекрытий канализация выливается в другие квартиры, всё приводит к жуткой антисанитарии со всеми вытекающими последствиями», — добавил он.

Эксперты уточняют, что процент россиян, не способных погасить долги ЖКХ, невелик, однако проблема стоит остро, так как от отключения страдают те, кто платит по счетам.



Важнейшие новости регионов за 10.05.2026

Еще новостей за 10.05.2026