20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
18.09.2013 10:10

Минобрнауки России не против отменить домашнюю работу для школьников

НИА-Федерация

Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

«Никаких законодательных препятствий на эту тему нет, никаких распорядительных документов со стороны Министерства образования и науки не требуется. Это выбор образовательного учреждения, учителя и родителя. Именно учителю и образовательному учреждению принадлежит право определения методик преподавания, системы построения урока, формы промежуточных аттестаций. Поэтому, если школа совместно с родителями решит, что достигнуть результатов, определенных федеральным государственным образовательным стандартом, можно без домашний заданий, она это может и вправе сделать», - цитирует министра РИА «Новости».

Напомним, что с инициативой сделать домашнее задание не обязательным выступил один из педагогов московских школ на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Основанием для этого послужили доводы о том, что положенная нагрузка старшеклассникам в виде домашних работ мешает самообразованию, которое школьник считает для себя наиболее важным.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026